Поздравляем Татарченко Надежду, Ефимову Карину серебряных призеров Чемпионата Европы по дзюдо,  тренера Дамдиндорж Гомбодорж ! 

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Самое современное лечение грыж

Страницы истории: Победители и призеры международного турнира памяти Романа Дмитриева

IMG 3804 Copy

Занятия борьбой способствуют всестороннему физическому и духовному развитию человека. Совершенствование силы, ловкости, гибкости и быстроты мышления..Какой другой вид спорта может сравниться с вольной борьбой?!

Роман Дмитриев

5-6 марта 2011 года,в канун дня рождения Романа Дмитриева в городе Мирный впервые был проведен Всероссийский турнир памяти великого сына Якутии среди юниоров.C 2013 года турнир получил статус международного и входит в календарный план Международной федерации борьбы. За годы проведения турнир стал праздником спорта, зрелищным, долгожданным событием для спортсменов,тренеров и любителей спорта. Талисманом турнира является снежный барс–символ храбрости, чести и благородства.

Победители и призеры I международного турнира памяти Романа Дмитриева.
15-17 марта 2013 года.

До 50 кг.

1. Александр Захаров (Якутия);
2. Арыйаан Тютрин (Якутия);
3. Александр Рассадин (Якутия);
3. Хорен Тимурин (Армения).

До 55
1. Виктор Рассадин (Якутия);
2. Алдар Бальжинимаев (Бурятия);
3. Дмитрий Аксенов (Якутия);
3. Степан Соркомов (Якутия).

До 60 кг.
1. Булат Батоев (Сборная России);
2. Владимир Нечипорук (Украина);
3. Юлиан Гергенов (Сборная Россия);
3. Иван Ефремов (Якутия).

До 66 кг

1. Арсалан Будажапов (Сборная России);
2. Константин Власов (Якутия);
3. Андрей Адзинцов (Белоруссия);
3. Алексей Боровицкий (Сборная России).

До 74 кг.
1. Борис Макоев (Сборная России);
2. Артур Хуцистов(Сборная России);
3. Шамиль Османов(Сборная России);
3. Сергю Лупу (Молдавия).

До 84 кг.
1. Шамиль Кудиямагомедов (Сборная России);
2. Шаргудин Ильясов (Сборная России);
3. Гаджи Раджапов (Сборная России);
3. Александр Хуштин (Белоруссия).

До 96 кг.
1. Расул Магомедов(Сборная России);
2. Багдаулет Алментай (Казахстан);
3. Евгений Алексеев (Якутия);

До 120 кг.
1. Илья Лысенко (Сборная России);
2. Максим Кафтанов (Сборная России);
3. Гамлет Абрамахян (Армения);
3. Дьулус Семенов (Якутия).

Победители и призеры II международного турнира памяти Романа Дмитриева.

4- 5 марта 2014 года.

50 кг
1. Александр Рассадин (Якутия);
2. Анатолий Григорьев (Якутия);
3. Айал Попов (Якутия);
3 Тимур Расулов (Якутия).

55 кг
1. Реза Атриначарчи (Иран);
2. Тамир Гармаев (Бурятия);
3. Бобохон Вохидов (Дагестан);
3. Арыйаан Тютрин (Якутия);.

60 кг
1. Начын Куулар (Тыва);
2. Гаджимурад Рашидов (Дагестан);
3. Имам Аджиев (Дагестан);
3. Владислав Ефимов (Якутия).

66 кг
1. Хассан Язданичарати (Иран);
2. Семён Терещенко (Хакасия);
3. Евгений Жербаев (Бурятия);
3. Эльвин Мамедов (Красноярский край).

74 кг
1. Якубали Шихджамалов (Дагестан);
2. Омарасхаб Нажмудинов (Дагестан);
3. Камран Гашемпур (Иран);
3. Эрдене-Мунх Энхтур (Монголия).

84 кг
1. Эдуард Арутюнян (Красноярский край);
2. Моcтаaа Джали (Иран);
3. Владислав Габараев (Алания );
3. Юсуп Малачмагомедов (Дагестан).

96 кг
1. Павел Кривцов (Красноярск, Россия);
2. Юсуф Джан Зейбек (Турция);
3. Георгий Гогаев (Осетия, Россия);
3. Атанисиос Каратанасидис (Греция).

120 кг
1. Амин Тахери (Иран);
2. ЮнусЭмре Деде (Турция);
3.Егор Тимофеев (Якутия);
3. Максим Кафланов (Татарстан).

III Международный турнир по вольной борьбе памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева
6-8 марта 2015 года

50 кг (15 участников);

1.Потапов Егор (Якутия);
2.Байдабеков Архат (Казахстан);
3.Оконешников Роберт (Якутия);
3.Заморщиков Максим (Якутия).

55 кг (20 участников);
1.Постников Федор (Якутия);
2.Кабатаев Ернур (Казахстан);
3.Хашалов Афган (Азербайджан);
3.Бадрудинов Хасангусейн (Дагестан).

60 кг (24 участника);
1.Куулар Начын (Красноярск-Тыва);
2.Охлопков Николай (Якутия);
3.Григорьев Эдуард (Якутия);
3.Доржиев Очир (Бурятия).

66 кг (26 участников);
1.Умарпашаев Эми (С-Петербург-Чечня);
2.Устинов Герман (Якутия);
3.Михайлов Василь (Украина);
3.Ажикул Нурдаулет (Казахстан).

74 кг (14 участников);
1.Нажмутдинов Омарасхаб (Дагестан);
2.Дибиргаджиев Магомед (Дагестан);
3.Читадзе Роман (Белоруссия);
3.Юрченко Альберт (Латвия).

84 кг (7 участников);
1.Шапиев Жабраил (Дагестан);
2.Дахкильгов Саид (Москва-Ингушетия);
3.Бальжинима (Китай);
3.Ставила Октавиан (Молдавия).

96 кг (8 участников);
1.Магомедов Расул (Дагестан);
2.Овсянников Игорь (Красноярск);
3.Мухтаров Тажудин (Дагестан);
3.Алментай Багдаулет (Казахстан).

125 кг (8 участников);
1.Ибрагимов Асадулла (Дагестан);
2.Кодолаев Эдвард (Алания);
3.Кортяев Дзамболат (Алания);
3.Власко Юрий (Красноярск).

Победители и призеры IV международного турнира памяти Романа Дмитриева
IV Международный турнир среди юниоров памяти Романа Дмитриева
5-7 марта 2016 г. Якутск. ЦСП «Триумф»

50 кг.
1. Виктор Хан (Кемеровская область);;
2. Рахат Калжан (Казахстан);;
3. Максим Заморщиков (Якутия);
3. Христофор Потапов (Якутия);

55 кг.
1. Жаргал Дамдинов (Забайкальский край);
2. Владислав Кривошапкин (Якутия);;
3.Федор Постников ( Якутия);
3 Егор Потапов ( Якутия);

60 кг:.
1. Кежик Чымба (Красноярский край);
2. Револий Самсонов (Якутия);
3. Эрхан Соркомов (Якутия);
3. Тулга Тумур-Очир (Монголия);

66 кг.
1. Ильяс Жумай (Казахстан);
2. Марат Дедегкаев (Санкт-Петербург);
3. Сослан Гиголаев (Северная Осетия-Алания);
3. Байыр Ондар (Тыва);

74 кг.
1. Никита Сучков (Красноярский край);;
2. Эртине Мортуй-Оол (Кемеровская область);;
3. Боходир Аслонов (Узбекистан); ;
3.Нурмухамед Селбаев (Казахстан);

84 кг:.
1. Азамат Кабисов (Северная Осетия-Алания);;
2. Максим Толмачев (Якутия);;
3. Артур Хачатрян
3.Ньургун Сергин (Якутия);

96 кг.
1. Юрий Власко (Красноярский край-Бурятия);;
2. Никита Валеев (Якутия);;
3. Бохидир Аслонов (Узбекистан);
3. Нурмухамед Селбаев (Казахстан);

120 кг:
1. Сослан Хинчагов (Северная Осетия -Алания);;
2. Семен Коломийцев (Красноярский край);;
3. Юсуп Хасанов (Казахстан);

Победители и призеры V международного турнира памяти Романа Дмитриева.

4- 5 марта 2017 года.

50 кг
1. Байыман Яковлев (Якутия);
2. Туметей Метке (Тыва);
3. Иван Оконешников (Якутия);
3. Игорь Петров, (Якутия).

55 кг
1. Георгий Кычкин, (Якутия);
2. Петр Копылов (Якутия);
3. Петр Константинов (Якутия);
3. Мухамбек Куатбек (Казахстан).

60 кг
1. Руслан Жендаев (Красноярск);
2. Сайын Казырык (Тыва);
3. Илья Кызыл оол (Тыва);
3. Абасгаджи Магомедов (Дагестан).

66 кг
1. Разамбек Жамалов (Дагестан);
2. Темуулен Энхту (Монголия);
3. Ньургустаан Брощев, (Якутия);
3. Кирилл Корнеев, (Кемерово);

74 кг
1. Арслан Гаражиев ( Санкт-Петербург);
2. Дукваха Абубакаров (Санкт-Петербург);
3. Амхад Ташухаджиев, (Санкт-Петербург);
3. Абубакр Абакаров (Азербайджан);

84 кг
1. Аркадий Погосян, ( Беларусь);
2. Ованес Мхитарян, (Армения);
3. Максим Толмачев, (Якутия);
3. Мгер Маркосян, (Армения);

96 кг
1. Шамиль Мусаев, Дагестан
2. Асхаб Гамзатов, Азербайджан
3. Серик Бакытханов, (Казахстан);
3. Юрий Власко (Бурятия-Красноярск);

120 кг
1. НаимРахимзаде,( Иран);
2. ОганесМагасян, (Армения);
3. Магомед Ацаев,(Чечня);
3. НимаБасти, (Иран).

VI Международный турнир по вольной борьбе среди юниоровпамяти Романа Дмитриева.
2-4 марта 2018 г.

До 61 кг.
1. Абасгаджи Магомедов.(Россия);
2. Христофор Потапов (Россия);
3. Владислав Кривошапкин(Россия);
3. Роберт Манасян (все — Россия);

До 70 кг.
1. РазамбекЖамалов (Россия);
2. Василе Дьякон (Молдавия);
3. НуркожаКайпанов (Казахстан);
3 Адам Юсупов (Россия);

До 79 кг.
1. Шамиль Харумов ( Россия);
2. Арслан Гаражиев ( Россия);
3. Рашад Юсифли (Азербайджан).

До 92 кг.
1. Максим Толмачёв (Россия);
2. Алишер Ергали (Казахстан);
3. ЧинбатАлтангерел (Монголия).

Победители и призеры VII международного турнира памяти Романа Дмитриева.
7-10 марта 2019 г.

До 61 кг:
1 - Ибрагим Абдурахманов (Россия);
2 - Константин Капрунов (Россия);
3 - Кежик Монгуш (Россия);
3 - Тугжагал Ырденебат (Монголия);

До 70 кг:
1 - Рамазан Якубов (Россия);
2 - Петр Кириллин (Россия);
3 - Дабманош Ихбаяр (Монголия);
3 - Никита Софронов (Россия);

До 79 кг:
1 - Амхад Ташухаджиев (Россия);
2 - Хамиль Алихаев (Россия);
3 - Абубакыр Абакаров (Азербайджан);
3 - Юсурхаджи Айдаев (Россия);

До 92 кг:
1 - Ажинияз Сапарниязов (Узбекистан);
2 - Асхаб Хамзатов (Азербайджан);
3 - Юрий Иванов (Россия);

До 125 кг:
1 - Оганес Магакян (Армения);
2 - Ашот Рушанян (Армения);
3 - Эдуард Максимов (Россия).

Фото Александра Назарова